Поход на сопку «Коготь Орла», Путешественник
ВИД НА УССУРИЙСКИЙ ЗАЛИВ
Гордо и одиноко среди лесных холмов возвышается скала «Коготь Орла» (гора Тимпур – высшая точка хребта Береговой), стоя на страже прибрежных земель. Сколько повидала она за свой век? Какие истории таят в себе ее отвесные стены? Поднимитесь над лесом и насладитесь открывающимися пейзажами: бескрайние сопки, вдали плещутся волны синего моря.

Хребет Береговой — один из отрогов горной страны Сихотэ-Алинь, водораздельный хребет между Уссурийским и Амурским заливами, занимает весь полуостров Муравьева-Амурского.

                                          Программа:
09:00 — Отъезд от школы (в пути 40 мин.)
10:00 — Прибытие на Емар. Пешая прогулка по лесной тропе (3,5 км вверх) к скале «Коготь Орла» (пешком 1,5 часа).

На данном участке леса очень маленькая вероятность клещей.
12:00 — Привал на поляне у подножья скалы.    12:30 —  вершина горы Тимпур (409 м). Подъем на скалу «Коготь Орла» (пешком 15 мин). Обзор достопримечательностей, фото.

Поход на сопку «Коготь Орла», Путешественник

Красивые панорамы Уссурийского и Амурского заливов, панорамы Седанкинского водохранилища и Ливадийского хребта. Красивые камни, похожие на «когти Орла», альпийские лужки.

14:30 — Отдых на природе, Чай на костре. Пикник! «Полезные советы» для  туристов: как не заблудиться в лесу, основные способы ориентирования на местности, как разжечь костер, и  другое.
16:00 — Возвращение к автобусу по лесной тропе (3,5 км вниз)
17:00 — Отъезд. 18:00 – Ориентировочно прибытие во Владивосток

 Поход на сопку «Коготь Орла», Путешественник

Стоимость:   при группе 8-12 чел — 2000 р/чел; при 18-25 чел — 1700 р\чел; 26-30 чел – 1500 р/чел; 36-40 чел – 1400 р/чел.       На своих авто — 1200 р/чел (7-15 чел); 1000 р/чел (20-25 чел)

В стоимость включено: транспорт, гид-руководитель, костровое снаряжения, чай на костре, групповая аптечка, хорошее настроение.

  Страховки на детей делаем отдельно от стоимости по договоренности!

Взять с собой:

  1. рюкзачок
  2. треккинговые ботинки (вибрам) или кроссовки с толстой и жесткой подошвой — очень ВАЖНО правильная обувь !!!
  3. солнцезащитная панама или бейсболка (бандана),
  4. перекус (бутерброды, фрукты/овощи, хлеб/батон….)
  5. кружка для чая (не одноразовая и не фарфор)
  6. солнцезащитные очки,
  7. защиту от дождя (штормовка или ветровка)
  8. предметы личной гигиены и личная аптечка (индивид.медикаменты),
  9. фотоаппарат
  10. туристич.хопка или на чем сидеть
  11. бутылка воды (от 1л.)

Поход на сопку «Коготь Орла», Путешественник

3 комментария

  1. Author

    26.03.2016
    Выражаем огромную благодарность организаторам похода на гору Тимпур, Орлиный коготь и Два горба верблюда — Прохору и Михаилу!!!
    Мы с группой ходили в поход 26 марта 2016 года. Любовались лесом, ранней весной. Верба цветёт, птички поют, подснежники выглядывают из-под листвы!!! Красотища!!! Природа оживает после зимы!!! Виды с горы — шикарные! Стоишь на вершине, аж дух захватывает, когда видишь эту красоту!!! Лес, море, сопки…. Глядишь и понимаешь, сколь бесконечна и огромна Вселенная!!! Получили огромный заряд энергии!
    Еще очень понравился командный дух группы! Один за всех и все за одного — вот девиз который помогал преодолевать все трудности и преграды!!!
    Большое спасибо хочется сказать Прохору за его спокойствие и грамотное сопровождение по всему маршруту!
    С нами ходили в поход две девочки 6 лет и 8 лет!!! Хотя поход длился 6 часов и прошли мы около 10 километров, девчонки без особого труда преодолели весь маршрут!!! Море впечатлений привезли они домой!!!
    Отдельное спасибо Михаилу за его задор, оптимизм и энергию, которыми он делился с группой! Дети во главе с Михаилом всегда были впереди и покоряли все возвышенности встречающиеся на пути!
    С нетерпением ждем новых предложений от вас!

  2. Author

    26.03.2016 Дарья Моцарь (6 лет)
    Я чувствовала свободу и голод-мы с Дашой чуть не упали. А еще мы бежали в перед всех, а мама тащила наши сумки. Ха-ха-ха. Потом мы все взабрались на первую гору — это было очень классно, а когда мы взобрались на вторую гору,было еще красивее!
    Когда у нас был большой привал, мы с Дашой залезли на дерево и на нем стали кушать и отдыхать и дышать свежим воздухом.
    Потом мы все дошли до третей горы «Два горба верблюда». Мы там отдали весь негатив горе и полежали. Когда пошли обратно, было очень лень и все равно пошли.

  3. Author

    Сегодня счастливый день! Мы с дочерью первый раз пошли в поход с восхождением на гору. Думала не дойду и останусь на полянеждать весь класс когда вернуться. Но… я дошла! И это круто! Местами было очень сложно, кровь приливала к вискам, но потом открылось второе дыхание и мы взошли на эту вершину «Коготь Орла». На самой вершине нам открылась такая красота – это того стоило!
    Этот поход – преодоление самого себя! Выход из рамок комфорта. Заряд энергии на долгое время! Ура! Спасибо за этот день! Лицей № 41 г.Владивосток

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *